МРЭО ГИБДД сокращают прием посетителей

Многофункциональные центры области сократили прием граждан и теперь профильные ведомства опасаются наплыва посетителей. Учитывая пандемию коронавируса это большой риск для здоровья.
Уже сегодня в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД поспешили новоявленные и опытные водители, чтобы получить или обменять права. До сих пор МФЦ обрабатывало 60 процентов таких обращений. Чтобы не допустить очередей и как следствие, большого скопления людей, специалисты МРЭО тоже вводят ограничения. В первую очередь, обслуживать будут тех, кто записался на прием через портал госуслуг. И, конечно, здесь усилили меры безопасности -  каждые два часа в помещении проводят влажную уборку с дезрастворами.
 «Сразу попрошу извинений, если что-то в связи со сложившейся ситуацией будет по времени не так оперативно. Вот пришли, а граждан в коридоре много. Соответственно мы будем дистанционно и в живую регулировать численность нахождения граждан в помещении. Во избежание распространения заболевания»,- Петр Муранов, заместитель начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов