Мосты на набережной станут сине-голубыми

В Тамбове приступили к покраске мостов на набережной. От пестрой расцветки на этот раз решили отойти. Теперь переправы будут выдержаны в сине-голубой цветовой гамме. Как продвигаются работы?

Желтый, оранжевый, зеленый - эти цвета вскоре полностью скроют от глаз тамбовчан.  Достаточно одного слоя краски, уверяют специалисты.

Она очень плотная. Уже цвет не проявляется. Ну, и кроме того, защитная функция: от коррозии, чтобы металл не ржавел,

- Алексей Чикунов, мастер участка.

Работы стараются вести параллельно на обоих мостах. Сначала счищают старый облупившийся слой, везде, где это возможно. Только потом наносят новое покрытие. Никакой халтуры. Сэкономить время малярам позволяет многолетний опыт: знают, как варьировать инструменты.

Видите, это узенький, он везде пролезет. А там у меня лежит широкий валик. И кисточка. Чтобы везде, все пролезть. Тот замок, видите, какой сложный. Чтоб кисточкой везде подлезть везде надо,

- Ольга Чернышева, маляр.

На Тезиковом мосту опоры уже приобрели небесно-синий оттенок. Тросы красят в светло-серый. Верно, это вовсе не белый, как может показаться на первый взгляд. Пилоны станут темно-синими. Естественно, для работы на участках ближе к облакам на мост загонят вышку.

- Перекрывать проход не планируют даже во время покраски самой высокой части пилона. Расставят знаки: в начале и в конце моста. И даже обещают выделить специального человека, который будет предупреждать зевак о том, что собственно и идет покраска. Чтобы случайные капли не попали на одежду и самого человека.

Что касается обновления - тамбовчане полны предвосхищения.

Все, что делается - все хорошо. Все, что красиво - все хорошо. Набережная хорошо, все хорошо,

- Николай Зябкин.

Вообще самое красивое место в Тамбове. Мост – замечательный,

- Зинаида Сальникова, местная жительница.

В последнюю очередь преобразят перила. А уже полностью новое цветовое решение тамбовчане смогут увидеть через месяц. Если погода не внесет коррективы, поясняют специалисты.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов