Мосты через реку Ламочка в Сосновском округе капитально отремонтированы

Работы выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Сосновском районе завершили капитальный ремонт двух мостов на участках дорог «Тамбов–Шацк»–Сосновка–Староюрьево–Первомайский и «Каспий» - Селезни-Сосновка через реку Ламочка.

По условиям контракта, подрядчик возьмёт на себя не только исполнение гарантийных обязательств, но и обеспечит содержание мостов в течение трёх лет после капремонта. Общая стоимость работ на этих объектах составила 269 миллионов рублей.

Капитальный ремонт начался в декабре 2022 года. Здесь расширили пешеходные дорожки с одного до двух метров, а также увеличили проезжую часть с девяти до десяти метров. На каждом объекте усилили опоры, заменили асфальтобетонное покрытие, смонтировали новые пролётные строения, нанесли дорожную разметку, установили ограждения. Работы выполняли с соблюдением необходимых мер безопасности при организации дорожного движения.

Выполнили большой объём работ качественно и в намеченные сроки. Движение открыто, уверен, что водители в полной мере смогут оценить качество выполненного ремонта, комфорт и безопасность поездок на этих участках,

- поделился по итогам приёмки объектов исполняющий обязанности министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов.

Напомним, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области планируют привести в нормативное состояние более 43 километров дорог и капитально отремонтировать три моста. Ремонт запланирован на 12 объектах, на 11 из которых работы завершат до конца этого года, а на одном, как и было запланировано — в следующем году. По инициативе Главы региона Максима Егорова участки для дорожного ремонта определяют с учетом мнения жителей.

В прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 километров дорог и 233 погонных метра мостов. В этом году темпы дорожного ремонта сохранены.

Источник, фото: нацпроект «Безопасные качественные дороги»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов