Мошенники в Интернете

Только за минувшие выходные в Тамбовской области было зарегистрировано 5 фактов Интернет мошенничества. В общей сложности трофеем злоумышленников стали 25 000 рублей.

На сайте объявлений аферисты под предлогом продажи или покупки чего-либо связываются с будущим пострадавшим. В ходе дальнейшей переписки и телефонных звонков мошенники так ловко обрабатывают потерпевших, что последние сами раскрывают реквизиты и пин-коды банковских карт. Так тамбовчанин «устроился» на работу в администрацию области за 7 000 рублей, а житель Мичуринска при покупке холодильника потерял 10 000 рублей.

«Хищение денежных средств происходит через онлайн услуги. Потерпевшим на телефон приходит СМС сообщение, подтверждающая вход в личный кабинет и они сообщают злоумышленникам эти данные. В последствие злоумышленники входят в личный кабинет пострадавшего и снимают все средства, которые хранятся на карточке», - сказал Александр Селезнёв, референт пресс-службы УМВД области.

Самый большой куш мошенники «заработали» в прошлом месяце при продаже КАМАЗа, они опустошили карточку потерпевшего на 250 000 рублей. Сотрудники полиции в очередной раз призывают тамбовчан быть более внимательными, особенно при совершении сделок с незнакомыми людьми.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов