Мошенники стали представляться сотрудниками фонда «Развитие Тамбовщины»

Аферисты всех мастей подстраиваются под текущую ситуацию в стране. Новая схема обмана – это сбор денег для военнослужащих в зоне СВО.

Так, злоумышленники стали представляться сотрудниками фонда «Развитие Тамбовщины». Зафиксировано уже несколько попыток, как говорят в определённых кругах, «развести» предпринимателей на деньги. Впрочем, бизнесмены, которые сотрудничают с фондом, знают, что подобный обзвон здесь не практикуют.

Общественники работают напрямую с главами районов и городов и организуют встречи с предпринимателями, где обсуждают оказание помощи военным. При этом закупка всего необходимого для мобилизованных идёт по списку от командиров частей, где служат наши земляки.

На сегодняшний день собрано уже свыше 136 миллионов рублей. На 87 миллионов в зону боевых действий уже отправлено обмундирования, запчастей, квадрокоптеров, тепловизоров, прицелов, спальников, печек и продуктов. Чтобы злоумышленники не воспользовались вашим доверием и помощь дошла до адресатов, в фонде работает свой сайт.

Мы просим всех жителей, всех предпринимателей перепроверять информацию, не доверять информации от незнакомых номеров. У фонда «Развитие Тамбовщины», который помогает военным в зоне СВО, есть официальный сайт, зайдя на него, вы можете увидеть и реквизиты, и увидеть информацию о том, что мы делаем,

- Наталия Вассунова, координатор фонда «Развитие Тамбовщины».

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов