Мошенники продолжают атаковать тамбовчан

Мошенники всех мастей продолжают богатеть за счёт тамбовчан. Сотрудники полиции каждый день принимают от 2 до 5 заявлений от пострадавших, которые пополнили список жертв аферистов.
При этом стражи правопорядка удивляются беспечности жителей области, которые так легко попадаются на уловки телефонных и интернет-комбинаторов. При этом почти треть пострадавших лишались своих сбережений после того, как полицейские проводили так называемые профилактические беседы. Но всё равно жертвы верили аферистам. Следует отметить, что суммы, которые пополняли счета аферистов, исчисляются сотнями тысяч, а в некоторых случаях и миллионами. Более подробно о ситуации с так называемым бесконтактным мошенничеством нам рассказал старший референт отдела информации и общественных связей УМВД области Михаил Горбачёв.
В последние годы на территории Тамбовской области распространены телефонные и интернет-мошенничества. Когда зачастую люди размещают какие-либо объявления о продаже каких-либо товаров в сети интернет, другие люди звонят и пытаются их приобрести. Бывают распространены случаи, когда люди продают не собственно товар, а лишь картинку в интернете. Если была попытка совершения мошенничества, человек понял, что его пытаются обмануть и сам прервал разговор, необходимо в обязательном порядке прийти в органы внутренних дел и рассказать о попытке совершения данного мошенничества. Если преступление уже совершено, в обязательном порядке нужно как можно быстрее обратиться в полицию и тогда у сотрудников полиции будет больше времени, чтобы задержать преступника и, возможно, изъять похищенные сбережения и вернуть их пострадавшей стороне,
- Михаил Горбачёв, старший референт отдела информации и общественных связей УМВД области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов