Мошенники придумали новый способ выманивания денег

100 000 рублей в подарок незнакомцу. Именно такую сумму 45-летняя жительница Тамбова перевела на неустановленный банковский счёт, под предлогом предоставления кредита на одном из сайтов.
Сотрудникам полиции удалось установить, что мнимый сотрудник кредитного отдела звонил потерпевшей  с номеров, принадлежащих сотовому оператору Московской области. Еще один факт мошеннических действий зарегистрировали также в областном центре. 43-летняя женщина  сообщила незнакомцу реквизиты и коды доступа своей банковской карты, после чего с ее счета были списаны 150 000 рублей. Сотрудники полиции призывают к бдительности и обращают внимание граждан на новую уловку мошенников.
«Вам звонят мнимые сотрудники банка и сообщают, что на  ваше имя одобрен кредит на круглую сумму, и переключают вас на кредитный отдел. Вы в свою очередь говорите, что кредит не оформляли, на что вам предлагают приехать в отделение банка и написать заявление-отказ. Вы ссылаетесь на занятость и невозможность приезда,  тогда вам предлагают назвать код и смс- подтверждение, чтобы аннулировать кредит. Это мошенники!  И после того как вы назовёте код, с вашего счета спишут все средства, более того, используя этот код, как электронную подпись на вас могут оформить уже реальный кредит при отрицательном балансе карты», - Вера Иванова, инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по городу Тамбову.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов