Мошенники обогатились на 750 000 рублей за счёт жителей Уварова

Жители Уварова перечислили на счета мошенников 796 тысяч рублей. Так, на телефон 45-летней местной жительницы позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и попросил подтвердить кредит на круглую сумму.
Женщина кредит не оформляла, и чтобы его аннулировать назвала пароль подтверждение из смс-сообщения. В результате с ее счета списали  446 000 рублей. Второй случай произошел также в Уварово. Там неизвестный  завладел деньгами  44-летнего мужчины в сумме 299 000 рублей. И еще один факт мошенничества зарегистрировали  в областном центре.
 «Пенсионерке 1945 года рождения позвонил неизвестный мужчина и под предлогом покупки дачного участка по объявлению, размещенного на одном их сайтов в сети интернет, завладел ее сбережениями в сумме 50000 рублей. Деньги  женщина перечислила на неустановленный банковский счет.  Позвонив родственникам и рассказав о ситуации, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. По данному факту сотрудники органов внутренних дел проводят оперативно - розыскные мероприятия для установления личности мошенника», - Вера Иванова, инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по городу Тамбову.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов