Мошенники обогатились на 1 миллион за счёт жителей Тамбовской области

Несмотря на частые призывы сотрудников полиции к бдительности, жители Тамбовской области продолжают попадаться на уловки мошенников.
На этот раз аферистам удалось выманить более миллиона рублей у двух жительниц Тамбова и Котовска. По информации сотрудников правоохранительных органов, неизвестные звонили на телефоны своих жертв, представлялись сотрудниками службы безопасности банка и сообщали, что на их имя кто-то, якобы, пытается оформить кредит. Чтобы предотвратить незаконные действия, потерпевшие назвали незнакомцам коды доступа к своим банковским картам. Таким образом, со счета тамбовчанки списали 106 тысяч рублей, а жительница Котовска лишилась более внушительной суммы – 900 тысяч.
Сотрудники полиции напоминают, в случае получения подобных телефонных звонков, ни в коем случае не верить звонившим людям, проверять всю полученную информацию, в обязательном порядке советоваться с родственниками, первыми прервать разговор и повесить трубку. В этом случае вы убережёте свои средства от кражи,
- Владимир Горбачев, инспектор по особым поручениям ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов