Мошенники атакуют: житель областного центра лишился «кругленькой» суммы

Мошенники продолжают наживаться за счёт доверчивых граждан. На этот раз на «удочку» аферистов попался 51-летний житель Тамбова.
Мужчина обратился в полицию, где рассказал, что ему на сотовый телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что с карты потерпевшего кто-то пытается списать средства, но есть возможность прекратить эти действия и сохранить деньги. Перепуганный мужчина тут же сообщил незнакомцу установочные данные своей банковской карты. В итоге, как уже понятно, всё получилось с точностью до наоборот и со счёта доверчивого жителя областного центра было списано почти 300 тысяч рублей. В настоящее время полицейские устанавливают телефонный номер, с которого звонил злоумышленник.
 «УМВД России по городу Тамбову, очень убедительно просит не сообщать никакие пароли, приходящие в смс-сообщении, не сообщать трехзначные коды банковских карт и вообще не передавать никакие свои данные. В лучшем случае вообще прекратить разговор и обратиться к оператору в ближайшее отделение Сбербанка»,- Сергей Анисимов, начальник отделения ОУР УМВД России по Тамбову.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов