Мошенника, обманувшего жительницу Никифоровского района, заключили под стражу

Мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы, позвонил потерпевшей, сообщил, что ее сын устроил ДТП и предложил «замять» это дело.
Прокурором Никифоровского района поддержано в суде ходатайство следствия об избрании в отношении жителя Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что утром 25 июня жительнице Никифоровского района позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын совершил ДТП: сбил человека. «Доброжелатель» предложил «замять» это дело и сказал, что нужно заплатить 40 тысяч рублей, дабы помочь родственнику потерпевшей избежать уголовной ответственности. Женщина очень испугалась за сына, поэтому послушно перевела деньги на счет, который указал мошенник. Но через некоторое время она выяснила, что с ее ребенком все в порядке и никакого ДТП он не совершал. Тогда потерпевшая обратилась в полицию. В ходе розыска стражи правопорядка установили личность подозреваемого и задержали его. Это был 27-летний ранее судимый молодой человек, в октябре прошлого года освободившийся из мест лишения свободы. Поддерживая ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, прокурор исходил из того, что правонарушитель совершил преступление в течение незначительного периода времени после освобождения из мест лишения свободы. Он не живет по месту регистрации, может оказать давление на свидетеля, продолжить совершать преступления и скрыться от следствия и суда.
«Суд согласился с мнением прокурора и удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в прокуратуре Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version