Мошенница обманула тамбовчан на 23 миллиона рублей

24-летняя тамбовчанка обманула 55 знакомых почти на 23 миллиона рублей. Следователи закончили многоэпизодное дело в отношении аферистки, которая обещала своим жертвам дорогостоящую бытовую технику по сходной цене.

По словам полицейских, фигурантка дела, находясь в декрете и чтобы заработать деньги, всем своим знакомым с января 2020 года стала предлагать технику из магазина, где ранее работала, с огромными скидками.

Так, например, модный «айфон» 11-й серии при реальной стоимости в 70 тысяч рублей она предлагала вдвое дешевле. Несколько счастливчиков реально купили технику с огромными скидками. «Сарафанное радио» сработало, и к девушке потянулись падкие на халяву ходоки.

Получив деньги, фигурантка дела просила подождать два-три месяца. По прошествии времени стала ссылаться на задержки поставок в связи с COVID-19 и кормить клиентов завтраками.

Когда пострадавшие стали требовать свои деньги назад, она пояснила, что средства исчезли в неизвестном направлении.

В настоящее время уголовное дело, утверждённое прокурором Ленинского района, направлено по подсудности и находится в рассмотрении судьи. Максимальное наказание, которое предусмотрено 159 статьёй, составляет до 10 лет лишения свободы,

- Дмитрий Лукин, заместитель начальника следственного подразделения отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов