Моршанский лесхоз стал победителем Всероссийского конкурса

Моршанский лесхоз стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России», в номинации «Лучшее предприятие лесной и деревообрабатывающей промышленности».

Конкурс учрежден с целью поощрения достижений в инновации и развитии предприятий и организаций России, повышению эффективности и качества их работы, росту квалификации и профессионализма руководителей и специалистов предприятий и организаций.

В Моршанском лесхозе налажена работа линии по переработке мелкотоварной древесины. Реконструирован цех деревоперерабатывающего производства, установлено новое современное оборудование, общей производительностью свыше 1200 кубометров тарной доски в год. Всего в 2022 году в лесхозе заготовлено 4,1 тысячи кубических метров пиломатериалов и тарной доски.

Комплексное использование древесины в лесной отрасли является важным фактором повышения рентабельности деревообрабатывающего производства. А благодаря переработке мелкотоварной низкосортной древесины и реализации тарной доски лесхозы зарабатывают средства, которые направляются на развитие лесного хозяйства Тамбовщины.

Напомним, что работа производственных цехов налажена во всех лесхозах области. Это позволяет в больших объемах перерабатывать мелкотоварную древесину и выпускать тарную доску.

Хочу отметить важность проводимой в регионе работы по модернизации прежних и созданию новых производств в Тамбовской области. Поздравляю коллектив предприятия с заслуженной наградой, и желаю дальнейших успехов,

- отметил Глава региона Максим Егоров.

Источник, фото: правительство Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов