Моршанская школьница одна из лучших в стране знает ПДД

Восьмиклассница Алгасовской средней школы Моршанского района - Виктория Ярмаркина попала в топ школьников-знатоков правил дорожного движения.
Из тысяч ребят стала третьей во всероссийском тестировании. Сегодня девочке личный подарок привез начальник регионального управления ГИБДД Олег Дёмин. «- Давайте похлопаем!». Бурных оваций и излишнего внимания восьмиклассница Алгасовской школы Виктория Ярмаркина - явно стесняется. Просто в каникулы, говорит, скоротала свободное время. По совету мамы, руководителя кружка «Юных инспекторов дорожного движения» прошла тест на знания правил дорожного движения. В результате - третья из двухсот пятидесяти тысяч школьников со всей страны. Вика - отличница, победительница олимпиад и участница дружины юных пожарных. Теперь еще одно достижение. Вручать награду приехал лично начальник регионального управления ГИБДД, полковник Олег Дёмин. Для полицейских победа Виктории - стала сюрпризом. Ставки делали на ребят из Сосновки, они постоянные победители детских конкурсов госавтоинспекции.
«- Знание правил дорожного движения оно обязательно, в том числе, для несовершеннолетних, малолетних. Они должны понимать, как им идти в школу, как возвращаться из школы. Как вести себя на дороге», - Олег Демин, начальник УГИБДД УМВД по Тамбовской области.
По словам, Олега Демина, отсутствие интенсивного транспортного трафика в селе - не повод не знать правила дорожного движения. Алгасовская школьница Виктория Ярмаркина доказала это и детям, и взрослым.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов