Моршанск стал самым «качающим» городом Тамбовской области

Ежемесячно в среднем абонент Моршанска использует почти 21 Гб мобильных данных — это, к примеру, вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 29% выше аналогичного показателя для жителей региона, сообщают специалисты по big data* МегаФона.

Согласно обезличенной аналитике оператора, сразу несколько населенных пунктов обходят по любви к интернету столицу региона. К ноябрю топ-5 по объемам трафика выглядит следующим образом:

  1. Моршанск — 21 Гб на пользователя;
  2. Кирсанов — 18,5 Гб;
  3. Тамбов — 18 Гб;
  4. Рассказово — 17,6 Гб;
  5. Мичуринск — 17 Гб.

Для сравнения обычно жители в Тамбовской области прокачивают порядка 16 Гб. В прошлом году показатель был ниже на 17% и составлял 14,2 Гб.

Не сильно отличаются топ города по количеству телефонных звонков. Здесь в 2022 году также впереди Моршанск, Кирсанов и Тамбов. Если большинство горожан проговаривают в месяц 6 часов, то общительные моршанцы — более 8 часов.

«Мы постоянно инвестируем в развитие инфраструктуры, и видим результат. В этом году провели работы более чем на 15 объектах связи. В регионе появились новые базовые станции стандарта 4G в Тамбове и селе Тригуляй. Также прошла модернизация объектов связи Новосеславино, Новоюрьево, Вишневом, Рассказово, Стежки, Бондари, Ленинском. LTE-покрытие в регионе сейчас охватывает 88% населения. Так что наши абоненты могут буквально «летать» в интернете», — прокомментировал директор МегаФона в Тамбовской области Александр Мудрецов.

* - досл. «большие данные»

ФОТО: Мегафон


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов