Моршанск и Мичуринский район признаны самыми безопасными в регионе

Подведены итоги конкурса Общественного совета при УМВД региона «Самый безопасный город и район области».

Весь ушедший год все райотделы находились под пристальным вниманием общественников. Уровень безопасности того или иного района и города Тамбовщины оценивался по специальным критериям, среди которых безопасность дорожного движения, общественная безопасность и, конечно же, уровень доверия граждан полиции.

В январе члены Общественного совета побывали в каждом из райотделов-номинантов. Далее на заседании Общественного совета, обсудив все критерии детально, общественники пришли к единому мнению. Победителями конкурса «Самый безопасный город и район области-2021» признаны Мичуринский район и город Моршанск. Памятные знаки и дипломы победителей конкурса были вручены руководству отделов полиции и главам муниципалитетов.

Для нас очень важно, что это оценка совместной работы. Мы не рассматриваем муниципалитет отдельно от правоохранительных органов. Эту награду можно получить только в том случае, если муниципалитет и правоохранительные органы вместе занимаются. Это вопрос безопасного города, участие в совместных акциях. Создание условий, чтобы полицейским комфортно работалось. Где нужно, чтобы город убирал снег, где нужно - ставил камеры,

- Павел Серёгин, заместитель председателя Общественного совета при УМВД области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов