Молодые люди Тамбовской области смогут совершить виртуальное путешествие по Музею Победы с помощью «Пушкинской карты»

Виртуальная экскурсия «Подвиг Народа» по масштабной экспозиции Музея Победы вошла в программу «Пушкинская карта».

Школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет, держатели карт, с ее помощью смогут бесплатно посетить онлайн-экскурсию по уникальному музейному пространству. Панорамная программа, созданная по технологии 360°, благодаря эффекту присутствия позволит погрузиться в прошлое.

Пользователи узнают о жизни тыла в годы Великой Отечественной войны, смогут рассмотреть мельчайшие детали экспозиции, а также задать удобный им темп часовой виртуальной прогулки. Авторскую экскурсию для интернет-гостей проведет директор Музея Победы Александр Школьник.

 Посетители пройдут путь от Бреста до Берлина, побывают на заводе и в госпитале, в студии Левитана и библиотеке блокадного Ленинграда, на площади Великого Новгорода и в центре одной из европейских столиц. Участников экскурсии познакомят с важнейшими научными открытиями советских ученых и достижениями медицины в годы войны, а также расскажут о великих деятелях искусства, которые продолжали творчество даже в оккупации. Экскурсию дополняют различные фото и видеоматериалы и документы.

Приобрести билет по «Пушкинской карте» и узнать об экскурсии подробнее можно на сайте Музея Победы.

Напомним, что с этого года номинал Пушкинской карты был увеличен до 5 тысяч рублей. А это значит, что у молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет стало еще больше возможностей культурно провести время. Воспользоваться Пушкинской картой можно по всей стране.

В Тамбовской области участниками всероссийской культурной программы стали уже несколько десятков учреждений культуры. Это театры, концертные организации, музеи, дома культуры, кинозалы. Жители региона приобрели по Пушкинской карте более 20 тысяч билетов.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов