«Молодежка» ФК «Тамбов» сыграла с осужденными ЛИУ №7

Игра окончилась «ничьей» со счетом 11:11, но после серии пенальти победа осталась за «Тамбовом-М».
На футбольном поле лечебно-исправительного учреждения №7 состоялся товарищеский матч между командами ФК «Тамбов-М» и осужденных колонии. Инициаторами игры выступили члены Общественно-наблюдательной комиссии. Руководство УФСИН поддержало эту идею. Сборная ЛИУ №7 готовилась к товарищескому матчу каждый день. На протяжении нескольких недель осужденные интенсивно тренировались под руководством главного тренера – заместителя начальника колонии Алексея Новикова. Для матча готовили футбольное поле, закупили необходимый инвентарь и сшили заключенным спортивную форму. Сама игра состояла из двух таймов по 30 минут. На трибунах собрались болельщики из числа осужденных – они подбадривали свою команду и создавали атмосферу настоящего футбольного матча. В УФСИН России по Тамбовской области отмечают, что поединок получился зрелищным и увлекательным. Игра окончилась ничьей: итоговый счет составил 11:11. Но в серии пенальти победила команда ФК «Тамбов-М» - 14:13 в пользу «молодежки» главного футбольного клуба региона.
«Главное – атмосфера. Здесь она на самом деле, футбольная. Все прошло на высшем уровне. Мне очень понравились настырность и азарт соперников. Нашли в себе силу сравнять счет», - остался доволен игрой Сергей Передня, главный тренер ФК «Тамбов-М».
По окончании матча команды обменялись памятными подарками и вымпелами, а лучших игроков наградили почетными грамотами. Обе стороны пожелали превратить организацию подобных матчей в добрую традицию.