Молодежь научат мыслить, как предприниматели

Есть идея, будет и ее воплощение. А реализовать смелые задумки помогут выпускники Школы лидеров молодежного технологического предпринимательства. Открыли ее на базе технопарка «Державинский».
У каждого из этих молодых людей - масса полезных идей. Но, как их реализовать? С чего начать? Не только видеть новое и перспективное, но мыслить, как предприниматель обещают научат в Школе лидеров молодежного технологического предпринимательства.
Я студентка ТГУ и я столкнулась с некоторыми проблемами. А так как я еще и программист по специальности, я хотела бы их решить с помощью своего проекта. То есть это возможно такой сайт, сервис, на котором студенты могли бы находить гранты, конкурсы, возможно найти наставника для своего проекта
- Ольга Честных, студентка ТГУ имени Г. Р. Державина. Биомедицинские технологии, информационные и беспилотные технологии, робототехника, промышленный дизайн - за этими направлениями будущее. Именно по ним и предстоит работать слушателям Школы.
Если взять любой из проектов, который здесь представлен, связанный с беспилотным транспортом, связанный с 3D моделированием или прототипированием. Это все фактически новые отрасли, которые позволяют по-другому выстраивать экономические процессы
- Андрей Силинг, исполнительный директор АНО «Платформа НТИ». - Важной частью Школы лидеров молодежного технологического предпринимательства станет конкурс, победители которого смогут начать карьеру в технопарке «Державинский». Лидера определят по каждому направлению, которое предусмотрено в Школе. Победители смогут занять место так называемого специалиста акселератора. А его основной задачей станет помощь молодым людям в реализации их идей и создании бизнеса, который будет интересен жителям всего региона.
С точки зрения администрации для нас важно, и здесь присутствуют мои коллеги, которые занимаются и поддержкой малого бизнеса, и развитием, в том числе и стратегических направлений, и для нас важно получить обратную связь, какие меры поддержки может оказать государство, в лице администрации области или выйти с предложением на более высокий федеральный уровень
- Сергей Юхачев, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области. Слушателями Школы могут стать и студенты, и аспиранты и даже выпускники, недавно получившие диплом.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов