«Мокрая история» дома на Интернациональной

Жители одной из тамбовских многоэтажек вот уже несколько лет страдают от постоянно протекающей крыши. Стоит только начать таять снегу или начаться сильному дождю - под ногами жильцов последнего этажа появляются лужи.
Мало того, что это неприятно, еще и опасно. - Вот есть. Включай. Влезешь? - Вот видишь. Вся вот эта пленка. Плиты все, того гляди – рухнут. - А вот эта пленка - это они когда крыша течет, они пленочкой застилают здесь. - Вот лежит которая? - Да.
«Жильцы говорят, что в 90-х годах здесь уже ремонтировали крышу, и тогда она в течение пяти лет она даже не текла. Но сейчас сами все прекрасно видите. Здесь вообще находиться достаточно опасно, вот провода, все это мокрое. Там вообще лужа»,- Дмитрий Алешин.
Причем несколько раз вода добиралась до электрощитовой, как результат - возгорание. Счетчики пришлось вынести за пределы щитка. - Латочный ремонт положительного результата не дает. Акт вот составлен.
 «Обращались и в управляющую контору. Ну они что говорят... «Ждите капремонта». Это все что они говорят»,- Александр Золотарев.
Только вот капитальный ремонт дома по региональной программе запланирован не в этом году. Правда, как подтвердили нам в жилищном комитете, управляющая компания, всё-таки, обращалась с вопросом о перенесении сроков проведения капремонта на «пораньше».
«Предусмотрен капитальный ремонт кровли многоквартирного дома на 2022-2024 год. Пока, в настоящее время, из доведенных средств возможности переноса или опережающего исполнения данной программы по городу Тамбову не имеется»,- Константин Шульгин, и.о. председателя жилищного комитета администрации Тамбова.
И у жильцов, резюмировали в комитете, остаётся один выход, чтобы ускорить ход событий - дополнительно вложиться в капремонт. Решение должно быть принято на общедомовом собрании. Наберёт ли оно большинство голосов - ещё один большой вопрос.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов