Многоквартирный дом в Рассказове выводят из режима обсервации

Жители многоквартирного дома на улице Клубной в Рассказове, который находился на обсервации, смогут вернуться к нормальной жизни с завтрашнего дня. Об этом по телефону нам рассказал глава города Алексей Колмаков.
Напомним, 20-го мая дом полностью закрыли на карантин. 163 человека, 64 из которых - дети, оказались отрезаны от жизни и не имели права выхода на улицу. Предписание взять дом под обсервацию вынес главный санитарный врач региона. Причина: среди жильцов выявили четыре случая заболевания коронавирусом и два летальных исхода. Как заверил градоначальник, медики и специалисты Роспотребнадзора строго следили за состоянием здоровья жителей, была организована специальная горячая линия, жильцов обеспечивали продуктами питания и предметами первой необходимости.
Завтра мы снимаем режим обсервации. Александр Валерьевич Никитин держал этот дом на личном контроле. Постоянно я докладывал обстановку. И ситуация в целом нормализовалась. У нас в пятницу, в прошлую, был сделан 131 тест, и 131 тест показал, что зараженных в этом доме жителей нет
- Алексей Колмаков, глава города Рассказово.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов