Многодетный отец из Рассказова остается жить в ипотечной квартире

Многодетный отец из Рассказова, которого банк за долги пытался выселить из ипотечной квартиры, остается в ней жить. Теперь уже официально.
Соответствующий договор Михаил Железов и представитель Сбербанка подписали сегодня в присутствии уполномоченного по правам человека в Тамбовской области. Напомним, Михаил Железов обратился за помощью к Владимиру Репину, когда над ним и его несовершеннолетними детьми нависла угроза остаться на улице. Как пояснил омбудсмен, договор содержит пункты о конфиденциальности, поэтому все подробности он сообщить не может. Однако в том, что договоренность достигнута и семья останется жить в квартире, можно не сомневаться, заверил Владимир Репин.
«Я очень доволен, что и банк пошел навстречу, и людей у нас неравнодушных много оказалось, и руководство области помощь оказало», - Владимир Репин, уполномоченный по правам человека в Тамбовской области. «На самом деле намного легче стало. И спасибо людям, кто помог, перечисления делал, большое им спасибо, потому что, если бы не они, я оказался бы на улице», - Михаил Железов.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов