Мнения тамбовчан по отключению отопительного сезона разделились

С сегодняшнего дня в Тамбове завершается отопительный сезон. Соответствующее постановление накануне подписал глава администрации города Максим Косенков.

Как сообщили на совещании с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, за последние несколько дней среднесуточная температура воздуха в Тамбове не опускалась ниже +8 градусов.

Тамбовчане стали массово обращаться с жалобами: в квартирах стало невыносимо жарко, при открытых окнах фактически пришлось за свои кровно заработанные отапливать улицу.

Впрочем, нашлись и противники отключения тепла. В соцсетях люди переживают, что ещё возможны похолодания. Но на совещании отметили, что завершать подачу теплоносителя будут не в один день, а поэтапно.

Я прошу вас выстроить соответствующую работу для того, чтобы у нас никаких непредвиденных ситуаций из-за того, что у нас какие-то УК не подсчитали, не произошло. Я сознательно не принимаю решение относительно пятницы (были и такие предложения), потому что пятница – это с учетом воскресенья, понедельника, исходя из режима работы управляющей компании. И я понимаю, что настроение у вас и ваших сотрудников было бы несколько иным. Я понимаю, что режим работы у вас всех разный. Нет возражений? С 13 апреля мы прекращаем отопительный сезон, с 13 апреля!

По объектам социальной сферы - сегодня до конца дня комитет образования и комитет по делам горожан свяжется с лечебными учреждениями. Мы довели до них, что по заявкам там, где технически возможно подачу теплоносителя пока сохранить, там, соответственно, пока ещё не отключать.

Обычно, как это бывает. В тех домах, где люди обращались напрямую и где есть техническая возможность отключить, кто имеет возможность самостоятельно такое решение принять, они уже такое решение приняли. День больше, день меньше... По большому счету, вы же все равно в один день ничего не отключите. Поэтому, мы говорим: «начиная»! «ГТ Энерго» может это решение принять, котельные М.В. Писарогло тоже могут начинать с завтрашнего дня. Если есть проблемы, значит будет это поэтапно. Как раз кому-то, кто хочет дома в 30-градусной жаре находиться, у них есть такой шанс - подышать этим теплым воздухом ещё несколько дней,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов