МКУ «Дирекция городских дорог»: во время ремонта улицы Базарной дорожное движение перекрывать не будем

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать улицу Базарную (от Лермонтовской до Коммунальной и от Октябрьской до Северной площади).

Представители МКУ «Дирекция городских дорог» планируют привести в порядок 2,7 километра дорожного покрытия общей площадью более 35,3 тысячи квадратных метров. Будут исправлять поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси.

На всю ширину проезжей части наложат армирующую геосетку и слой покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси для усиления конструкции дорожной одежды.

Кроме этого, специалисты планируют отремонтировать более 2,5 тысячи квадратных метров покрытия заездных карманов для общественного транспорта и парковок, а также более 1,7 тысяч квадратных метров технических тротуаров.

Помимо этого, в «Дирекции городских дорог» планируют установить новые светофорные объекты, дорожные знаки и перильные ограждения, нанести горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

Все работы планируют завершить в текущем году.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов