«Мясные разборки» под Тамбовом

Суд Мичуринского района будет избирать меру пресечения в отношении 46-летнего жителя Никифоровки, который 3 декабря устроил стрельбу в селе Заворонежское Мичуринского района. В результате происшествия с огнестрельными ранениями в больнице оказался 52-летний знакомый стрелка. А сам стрелявший пустился в бега, и лишь спустя 4 дня на него надели наручники.
Сейчас мичуринский стрелок обживает камеру следственного изолятора, его подозревают в покушении на убийство 52-летнего предпринимателя из Тамбова. Как поясняют в региональном СКР, 3 декабря подозреваемый подъехал к мясному цеху в селе Заворонежское, который арендовал его знакомый и не менее трёх раз выстрелил в него из пистолета. После чего пустился в бега.
С полученными огнестрельными ранениями брюшной полости 52-летний мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где по настоящее время находится в крайне тяжелом состоянии,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области. Задержать по горячим следам стрелка не удалось, его объявили в розыск. Полицейские стали отрабатывать связи подозреваемого, у кого он мог найти приют.
На поиски подозреваемого в покушении на убийство были ориентированы все службы полиции. Сотрудники управления уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, был введён план «Перехват». На установление местонахождения подозреваемого были ориентированы другие регионы. В итоге он был задержан на территории Липецка,
- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области. Подозреваемый сам пришёл в отдел полиции Липецка и сдался. Видимо, правоохранители плотно его обложили и скрываться не было смысла. Вину в стрельбе признаёт, однако о мотиве и где пистолет говорить отказывается. Известно, что фигуранты дела ранее пересекались по бизнесу. - Сейчас уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство». Подозреваемому надо молиться, чтобы потерпевший выжил, в противном случае это будет уже оконченный состав, то есть убийство, а это совсем другой срок.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов