Митрополит Феодосий выступил перед депутатским корпусом с докладом о духовном выборе человека

Упрочить связи между православной церковью и законодательным органом власти в регионе. С такой целью в Тамбовской областной Думе ежегодно проводят рождественские парламентские встречи.

На протяжении девяти лет участники слушаний обсуждают актуальные темы, связанные с культурой, образованием и социальной сферой, и знакомятся с авторскими работами, победившими в региональном конкурсе «Красота божьего мира». Перед депутатами выступил Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, который говорил о духовном выборе человека в 21-ом веке.

Рождественские чтения, мы их называем «Питиримовские чтение», а в облдуме мы называем их «Парламентскими чтениями», и вот мы их проводим в 9 раз, и всякий раз у нас разные темы. В этом году мы обсудим «Выбор России и глобальный мир». Каждый человек в своей жизни делает выбор, и каждое государство тоже. Более тысячи лет назад на Руси князь Владимир выбрал православную веру, которая созидала Русь. И сегодня мы должны заявить приверженность этому выбору князя Владимира. Мы тоже должны выбирать между добром и злом, следованием этому курсу или отказом от него. Россия сегодня делает выбор в сторону нравственных ценностей, в сторону исконной культуры. И важно сейчас сохранить верность этому курсу, чтобы никто и никогда не мог разрушить культурный код нашей страны,

- Феодосий, митрополит Тамбовский и Рассказовский.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов