Минсельхоз усилил контроль за противопожарным состоянием на полях

О погоде на сегодня. Днём температура воздуха прогреется до 21 градуса. Синоптики прогнозируют переменную облачность, но без осадков. В ночь со вторника на среду будет 10 градусов выше нуля.

И, в связи с наступлением тёплой погоды, на территории региона началась активная работа, по предотвращению выжигания сухой травы на полях, сообщают в министерстве сельского хозяйства. Растениеводы применяют открытый огонь как метод избавления от стерни. Но любое возгорание представляет опасность для жителей сёл и лесного фонда. Кроме того, огонь наносит вред почве.

Поэтому специалисты Минсельхоза региона проводят разъяснительную работу с аграриями. Особое внимание направлено на недопустимости бесконтрольных палов сухой травы и необходимость соблюдения правил противопожарного режима.

Глава региона Максим Егоров также держит ситуацию с палом в полях под особым контролем. И напоминает сельхозпроизводителям, что в нашем регионе, как и по всей стране, установлен запрет на оказание мер поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим пожары на земельных участках из-за выжигания сухой растительности.

Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов