Михаил и Анастасия Беляковы отобрались на Первенство Мира по спортивному ориентированию

Тамбовские ориентировщики Михаил и Анастасия Беляковы вошли в состав сборной России. Таков итог участия наших спортсменов в Кубке страны, который 31 января завершился в Вологодской области. Он стал отборочным для участия в Первенстве Мира.

В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов из 15 регионов. Честь Тамбовской области на Кубке защищали трое спортсменов. Кроме Беляковых, это еще один титулованный ориентировщик Вадим Толстопятов. В спринте среди мужчин на дистанции 3600 метров с 13 КП он финишировал 10-ым, а в лыжной гонке «лонг» на 20,5 километров с 43 КП стал 15-ым.

Михаил Беляков на этих дистанциях стал 16-ым и 24-ым соответственно. Анастасия заняла 18-ое место в спринте и 12-ое в лонге. Сейчас брат и сестра Беляковы готовятся к международным соревнованиям. Первенство мира пройдет в финском городе Кеми с 14 по 19 марта.

Источник, фото: Управление по физкультуре и спорту Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина