Михаил Белоусов о налоговых вычетах за спорт: «В спецреестре пока нет ни одной организации»

На 11 октября в специальном реестре спортивных организаций, занимаясь в которых граждане смогут рассчитывать на налоговый вычет, пока нет ни одного учреждения.
Об этом сообщил начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов. Напомним, с 2022 года россияне вправе получить налоговый вычет в сумме 13 процентов от суммы, потраченной на физкультурно-оздоровительные услуги в организациях, включенных в специальный реестр. И в Тамбовской области формируют такой. Профильное управление ведет прием документов. Заявки принимают до 16 октября и просят руководителей спортшкол, федераций, фитнес-центров проявить оперативность. После указанной даты региональный список отправят на федеральный уровень. А опоздавшие организации смогут попасть в него только на 2023-й год.
Это бассейны, которые работают с населением, которые тоже оказывают платные услуги. Это у нас стадионы и порядка 70 спортивных федераций, которые тоже занимаются с населением. Вот нам хотелось бы, чтобы все эти организации своевременно успели подать необходимые документы и оказались в этом списке. Тогда и у населения Тамбовской области будет больше выбор, куда обратиться. Потому что, если у нас будет одна организация или две, это конечно, очень мало. Люди останутся без налогового вычета,
- Михаил Белоусов, начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов