Михаил Белоусов: «Хоккейный «Тамбов» в лигу ниже не уйдёт, волейбольная команда станет профессиональной»

Хоккейный клуб «Тамбов» независимо от результата останется в Высшей лиге, а на «Лыжне России» будут кидать валенки на дальность. О спортивных праздниках и будущем спорта профессионального нашей съёмочной группе в интервью рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Тамбовской области - Михаил Белоусов.
- Михаил Викторович, поговорим о спорте, о тамбовском спорте. Он сейчас на подъеме, в особенности игровые команды. Как будет дальше развиваться судьба тамбовского футбола? Непосредственно футбольного клуба «Тамбов»?
«Ну, футбольный клуб у нас продолжает свое выступление. Продолжает успешное выступление в Премьер-лиге. Конечно, основная наша задача сейчас решить вопрос со стадионом. В рамках, скажем, той геологической ситуации - это я имею в виду река, которая протекает по территории и стадиона, часть вопросов, вполне возможно, не получится и решить их», - Михаил Белосов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Тамбовской области.
- Хоккейный клуб «Тамбов»: вернемся ли... или упадем ниже?
«Нет. Мы опускаться ниже не планируем. Почему? Потому что, Вы, помните прошлогоднее выступление. Это был один результат. Команда подверглась критике. Команда, сейчас вот уже, стоит в полушаге от того, что бы попасть в плей-офф, справиться со своей задачей. Я думаю, что мы уже будем серьезно рассчитывать, что в следующем году команда справится со своей задачей», - Михаил Белосов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Тамбовской области.
- Будут ли новые дворцы? Насколько я помню, был в проекте и в районе дворец?
«У нас в рамках проекта «Спорт - норма жизни» предусмотрено строительство еще одного ледового дворца. Он будет строиться в Тамбовском районе. Сейчас прорабатывается точка. Это в районе поселка Бокино, что бы мы могли замкнуть юг Тамбова, Бокино, Строитель и Котовск», - Михаил Белосов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Тамбовской области.
- Еще один вид спорта, где у нас нет профессиональных команд. Как он будет развиваться у нас дальше?
«Я знаю, что сейчас вот федерация обратилась с просьбой увеличить им объем выделяемых средств. И я знаю, что руководство Тамбовской области восприняло эту просьбу положительно и поддержало», - Михаил Белосов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Тамбовской области.
- Что будет с «Лыжней России»? Будет ли она у нас? Не придется опять завозить снег КАМАЗами?
«Опять, смотря по прогнозу погоды, значит, мы рассчитываем, что температурный фон будет -5-10 и снега у нас, в этом году, будет достаточно», -Михаил Белосов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Тамбовской области.
- Спасибо, Вам, большое.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов