Миграционные услуги будут оказывать за 15 минут

15 минут на прием или консультацию для оформления вида на жительства или патента на работу. Теперь это возможно. В областном центре открыли новый Миграционный центр оказания госуслуг. Чем еще будет заниматься новое учреждение?
Перерезанная ленточка, как символ открытой дороги мигрантам в Тамбовскую область. Тем, кто хочет жить и работать по российским законам. Подать и оформить документы иностранцам теперь будет намного проще. На площади более восьмисот квадратных метров разместили 18 сотрудников отдела разрешительно-визовой работы и отделения по вопросам трудовой миграции профильного управления УМВД.
«Это для чего центр? Центр оказания государственных услуг. О чем часто на всех совещаниях и коллегиях говорит министр внутренних дел и, главное, что мы обязаны, организовать работу в течение 15 минут. Имея ввиду электронные подписи и так далее», - Николай Скоков, начальник УМВД России по Тамбовской области.
Для оперативной работы с посетителями в новом Миграционном центре оказания госуслуг - 9 клиентских окон. В штате опытные работники. Они будут помогать в оформлении документов иностранцам, гражданам России, индивидуальным предпринимателям, организациям региона. Для этого рабочие места сотрудников оборудованы мощными компьютерами, создана необходимая база информации. Даже есть свой дактилоскопический центр. Процесс оформления поставлен на поток.
«Конечно, ускорится. Мы для этого и созданы, чтобы в комфортных условиях с гражданином подготовить документы, весь пакет документов. Например, разрешение на временное проживание, виды на жительство», - Маргарита Павлова, инспектор ФГУП «ПВС» МВД России по Тамбовской области.
Также в новом центре будут продлевать визы, оформлять патенты и разрешения на работу. К слову только за 9 месяцев этого года было оказано около 10 тысяч подобных услуг. Теперь их может быть больше. - От очереди коридорной к очереди электронной. Один клик и в ваших руках талон на решение всех миграционных вопросов в течение 15 минут. Раньше на это уходили часы и даже дни. Еще одна задача центра - своевременное выявление нелегалов. Заработает в полную силу учреждение уже с пятого ноября.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов