Мичуринскую хореографическую школу оставили без крыши, но с новым актовым залом

Выпускники этой школы в последующем студенты лучших хореографических учебных заведений страны. А еще руководители танцевальных коллективов, как России, так и зарубежья. Это о Мичуринской хореографической школе. Но пока ученикам приходится отрабатывать танцевальные па дома и даже на городских площадях. Почему?
- На меня смотреть не нужно... И раз, и два. Наступай смелее, иди прямо... Когда душа живет танцем, все равно, где выполнять пируэты. Тем более, когда любимая хореографическая школа на ремонте.
Конечно, скучаю. Мне очень нравится заниматься. Я начала в два с половиной года. Мне понравилось. Я даже не умела еще разговаривать. Меня привела туда бабушка,
- Юлия Тюрина, воспитанница Мичуринской хореографической школы. Теперь и бабушка, и Юля, и еще 300 воспитанников Мичуринской хореографической ждут окончания и ремонта, и пандемии.
К счастью наверное, для нас совпали эти два события. Поэтому дистанционное обучение с апреля-месяца дало нам возможность и освободить помещение школы и не прекращать учебный процесс. Мы занимаемся, все классы занимаются,
- Яна Тутарская, директор Мичуринской хореографической школы. А зданием школы занимаются строители. Это первый капитальный ремонт за 40 лет пребывания учебного заведения в старинном особняке в центре Мичуринска. У него, как положено, свои тайны. Когда рабочие начали укреплять фундамент, выяснилось: у здания был еще один, подземный этаж. - Ремонт Мичуринской хореографической школы для строителей, по сути, ювелирная работа. После снятия штукатурки видно: здание перекраивалось, перестраивалось и не раз. Даже потолки здесь особые. Они выложены из кирпича полукругом на рельсах. Строители уже разобрали крышу, полы. Заменяют системы отопления и водопровода. Кроме этого, за 57 миллионов рублей областного бюджета отремонтируют два танцевальных зала. Оборудуют раздевалки, душевые, санузлы, техпомещения и важную пристройку.
Тут только танцевали, а свои достижения могли показать только на каких-то сценах других учреждений. А теперь у них будет своя сцена,
- Василий Малюков, первый заместитель главы администрации города Мичуринска. Но, по словам директора школы, новый учебный год юные хореографы начнут с занятий в школах города. Хотя, когда есть цель, неважно что под пуантами - паркет, доски спортзала или асфальт. - Мечтаю стать балериной и танцевать в Большом театре.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов