Мичуринской спортшколе передан спортивный комплекс «Дельфин»

В этом году планируется реконструкция спорткомплекса на средства областного бюджета.

В оперативное пользование спортшколы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» передан физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин». Это сделано по поручению временно исполняющего обязанности главы администрации области Максима Егорова.  

ФОК уже распахнул свои двери для посетителей. Спортобъект включает в себя бассейн, сауну, универсальный спортзал для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол, а также тренажёрный зал. 

Напомним, в конце декабря спорткомплекс был передан Юго-Восточной железной дорогой территориального филиала ОАО «Российские железные дороги» в собственность региона. 

Спортобъект давно не ремонтировался, не обновлялось и спортивное оборудование. С переходом в собственность области в тренажёрный зал уже закуплено новое спортоборудование и тренажёры. На 2022 год запланированы работы по реконструкции спорткомплекса. На это планируется потратить около 15 миллионов рублей. 

В начале этого года будет сформирована дорожная карта, направленная на развитие материально-технической базы физкультурно-оздоровительного комплекса. В неё войдут мероприятия по реконструкции спортобъекта. После всех работ станет возможным использовать ФОК для проведения официальных спортивных мероприятий и тренировочных сборов.  

Кроме того, будет предложен перечень услуг для населения. Каждый желающий сможет приобрести комплексный абонемент для разработки собственной тренировочной программы. В него входит посещение бассейна, спортивного и тренажёрного залов, а также сауны. 

Отметим, ранее услуги спорткомплекса были доступны только работникам ОАО «Российские железные дороги». Теперь физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» стал тренировочной базой воспитанников спортшколы. Кроме того, он будет местом проведения активного досуга для всех жителей наукограда. 

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов