Мичуринский театр закроет сезон премьерой

В Мичуринском драматическом театре 21 и 22 мая в честь закрытия 125-го театрального сезона покажут премьеру - музыкальную комедию в русском народном стиле «Блоха» по пьесе Евгения Замятина, написанную по мотивам «Левши» Николая Лескова.

Поставил спектакль режиссёр из Санкт-Петербурга Дмитрий Сарвин. Это история о судьбе самородка, уникального таланта Левши. Его образ - символ талантливого русского народа. Любовь к родной земле, к государю творит чудеса и заставляет поверить в невозможное. Узнаваемые персонажи прошлого, настоящего и будущего России, горе и радости великой страны за последние 100 лет сплетаются в спектакле в причудливое пестрое полотно.

Показ рассчитан на широкоформатную аудиторию 12+. Интерактивные сценические приемы сделают зрителя не только наблюдателем, но и соучастником происходящего. Начнется спектакль - в 17 часов.

Кроме того, юных зрителей 21 мая ждет музыкальная сказка режиссера Ирины Дубровской «Принцесса, дракон и рыцари», а 22 мая - озорная сказка «Волшебная груша» Екатерины Андрейчук в постановке Нонны Малыгиной. Детские спектакли доступны молодым людям по «Пушкинской карте».

Источник, фото: Администрация города Мичуринск

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов