Мичуринский спортсмен стал победителем международного турнира по боксу

Соревнования провели в Беларуси. Международный турнир по боксу в память о Владимире Ботвиннике - один из немногих стартов среди молодежи, входящий в соревновательный календарь Европейской конфедерации бокса.
В Беларуси на базе спорткомплекса «Минск-Арена» провели традиционный международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Беларуси, мастера спорта СССР Владимира Ботвинника. Соревнования продолжались четыре дня. За награды боролись 120 юниоров – 109 парней и 11 девушек. В Минск приехали боксёры из России, Азербайджана, Узбекистана, Литвы, Украины, Грузии и Израиля. Победителем международного турнира в составе сборной России стал мичуринский спортсмен, кандидат в мастера спорта Иван Родионов. Он одержал уверенную победу в первом бою над Иваном Лабазановым из Беларуси. Во втором бою с явным преимуществом в первом раунде мичуринец одолел соперника из Литвы Эрико Ковалевского. Отметим, что Эрико является чемпионом Литвы 2021 года. В третьем, финальном поединке судьи единогласно признали Ивана Родионова лучшим в бою с чемпионом Азии и Узбекистана Мизробом Некбоевым. Поздравляем Ивана Родионова и желаем ему успехов и новых побед! Источник, фото: администрация города Мичуринска