Мичуринский педагог победила в конкурсе «Авторские уроки будущего»

Экспертное жюри Всероссийского конкурса рассмотрело около 2 500 заявок. Среди них отобрали только 120 профессиональных работ.

В списке победителей – трое педагогов из Тамбовской области. В их число вошла Ольга Ушакова, учитель химии школы №2 города Мичуринска.

Участники представили на конкурс свои авторские разработки уроков на тему: «Роль моего предмета в будущем самоопределении молодежи».

Со слов Ольги Ушаковой, ее авторский урок был посвящен изготовлению мыла. Занятие разделили на две сферы экономического развития: науку и индивидуальное предпринимательство. Задумка учителя в том, чтобы дети не только научились варить мыло, но и хотели заниматься исследованиями и наукой.

Кстати, мыло не простое, а «полезное»: в ходе урока школьники изучили состав и свойства пенного бруска. Создана целая творческая лаборатория, в которой можно проводить химические опыты и наблюдать за результатом. Ребята устроили ряд химических реакций и к концу занятия получили настоящее мыло.

В середине декабря победители конкурса «Авторские уроки будущего» поедут на Всероссийский форум профориентации «ПроеКТОриЯ». Вместе с Ольгой Ушаковой туда отправятся трое старшеклассников из школы №2 – лауреаты региональных и всероссийских конкурсов.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов