Мичуринский парк культуры и отдыха отпраздновал свой 174-й день рождения

Из-за сложной эпидситуации празднование прошло онлайн.

Не так давно парк культуры и отдыха наукограда отметил памятную дату. Со дня его основания в этом году исполнилось 174 года. С учётом ужесточения антиковидных мер формат празднования был скорректирован. Свой день рождения мичуринский парк культуры отпраздновал онлайн-конкурсами.

В рамках первого участникам предстояло сочинить стихотворение, посвящённое знаменательной дате учреждения. Конкурсной площадкой стали официальные аккаунты парка в соцсетях. В комментариях к записи десятки горожан опубликовали свои стихотворения, воспевая парк культуры наукограда. По итогам творческого состязания лучшей признана работа Екатерины Юрьевой-Хизовой.

Кроме того, юные мичуринцы смогли посоревноваться в изобразительном искусстве, также онлайн. По условиям конкурса им предстояло нарисовать рисунок любимого уголка парка, сфотографировать его и разместить фото в альбоме группы мероприятия. Победителей выбирали случайным образом с помощью специального приложения. Ими стали братья Артём и Ярослав Головины. Они получили сладкий подарок.

Источник: администрация Мичуринска

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов