Мичуринский драмтеатр взял Гран-при фестиваля «Смоленский ковчег»

В Смоленске завершился VIII Международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег» среди победителей и лауреатов прошлых лет. Проект реализован с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках национального проекта «Культура».

Впервые Мичуринский драматический театр принял участие в «Смоленском ковчеге» в 2012 году на III Международном театральном фестивале, и сразу получил Диплом в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». В 2020 году на VII Международном фестивале Диплом «За исполнительское мастерство» получила Татьяна Рогачёва в спектакле «Стеклянный зверинец».

В этом году Мичуринский драматический театр представил на суд жюри спектакль «Блудный сын» (16+) М. Самойлова, В. Вербина, О. Солод по киноповести Василия Шукшина «Калина красная».

Участие в фестивале приняли театральные коллективы из Смоленска, Липецка, Пинска, Костромы, а также гости из Гомеля и Витебска. На смоленской сцене выступили коллективы, которые неоднократно принимали участие в фестивале и становились его победителями и лауреатами в основных номинациях.

По итогам фестиваля главный приз - Гран-при получил спектакль «Блудный сын» режиссера Николая Елесина Мичуринского драматического театра. В номинации «Лучшая мужская роль» победил Сергей Холкин, исполнивший роль Егора Прокудина.

Источник, фото: Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов