Мичуринские УК будут штрафовать за некачественное оказание услуг

Ряд управляющих компаний Мичуринска работают неудовлетворительно. К ним будут применяться штрафные санкции, а контроль ужесточат. Такую оценку деятельности некоторых УК дали глава Наукограда Максим Харников и исполняющая обязанности директора департамента государственного жилищного, строительного и технического надзора Тамбовской области Инна Левченко, посетившая Мичуринск с рабочим визитом.

Проверку руководство города совместно с департаментом контроля инициировали на основании  поступивших от горожан с жалоб на некачественное оказание услуг. Максим Харников и Инна Левченко посетили несколько адресов - на улице Мира, 3, 11, Серафимовича, 3, Жуковского, 3А и 6А, Автозаводской, 2, Лермонтова, 18. Там остро стоят вопросы нарушения целостности кровли, низкого давления ХВС и другие.

Глава Мичуринска поблагодарил исполняющую обязанности директора департамента за сотрудничество и подчеркнул значимость решения актуального для города вопроса.

Ситуацию нужно срочно менять. Контроль со стороны областного департамента для нас особенно важен, ведь он призван мотивировать мичуринские управляющие компании работать более оперативно, эффективно и качественно. Мичуринцам должно быть комфортно дома, а возникающие проблемы обслуживающие организации должны решать в кратчайшие сроки,

- отметил Максим Харников.

Источник, фото: Администрация города Мичуринск

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов