Мичуринские теплицы пополнились второй очередью

Больше площадь, больше производительность, больше рабочих мест. Мичуринские теплицы открыли вторую очередь производства.

С важным событием в жизни предприятия сотрудников поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Новый комплекс отличается от первого по многим параметрам. Это и высота конструктива - 8 метров, и технология выращивания рассады - на пористых полах с использованием вулканической породы, и системой рециркуляционных вентиляторов.

Благодаря появлению второй очереди производства в комплексе планируют за 2023-й год выпустить более 31-й тысяч тонн овощей, что почти на треть больше, чем за 2022-й. Сейчас мичуринские теплицы являются одними из крупнейших в России.

На реализацию столь масштабного инвестиционного проекта потребовалось 17 миллиардов рублей, и это очень здорово, что это на территории Тамбовской области, Мичуринского района. В первую очередь это рабочие места, это поступление налогов как из заработной платы, но и поступление налогов на имущество, которое здесь есть,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов