Мичуринские следователи раскрыли преступление «на миллион»

Мичуринские полицейские заканчивают расследование уголовного дела по факту краж сразу в нескольких офисных помещениях. Трофеем злоумышленников стали почти миллион рублей и ценные вещи сотрудников фирм.
Следователь Никита Никитин готовит материалы для передачи в суд. Несколько томов. Дерзкое ограбление произошло осенью прошлого года. Неизвестные обчистили несколько офисных помещений. Действовали грубо, вскрывая двери с помощью фомки. Брали всё, что плохо лежит, но в первую очередь, говорят правоохранители, их интересовало содержимое сейфов.
«Денежные средства. В настоящий момент до сих пор устанавливается точная сумма похищенного, но оно превышает 1 миллион рублей», - Никита Никитин, следователь СО МО МВД «Мичуринский».
10 офисов - приличный куш. Кроме наличных, неизвестные прихватили с собой и различные сувенирные наборы. Приглянулась им даже коллекция ножей. Кстати, именно похищенные вещи в итоге стали весомым доказательством вины подозреваемых. Ну и конечно, как говорят оперативники, взломщики наследили на месте преступления. Эксперты довольно плотно поработали, собирая улики. - Выйти на след подозреваемых полицейским помогли камеры «Безопасного города». Оперативники установили, что злоумышленники передвигались на автомобиле с липецкими номерами. Выехав по месту жительства владельца машины, оперативники обнаружили в его доме похищенные вещи. Подозреваемого этапировали в Мичуринск, но на допросах он хранил молчание. Впрочем, и без его показаний полицейские смогли установить личности двух его поддельников, сейчас они в розыске и их задержание, говорят правоохранители, вопрос времени. А вот вопрос, где деньги - тот самый миллион, видимо, так и останется без ответа.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов