Мичуринские полицейские спасли семью от пожара

Готовы прийти на помощь в трудную минуту. В Мичуринске сотрудники полиции спасли местную семью от неминуемой гибели в огне. Пожар случился глубокой ночью, и именно правоохранители оказались первыми на месте происшествия. И не растерялись.
В ту ночь было вполне стандартное дежурство, вспоминает Павел Ровоторов. В районе трех часов выдалось «окошко» между вызовами, решили проверить обстановку в районе вокзала Мичуринск-Воронежский. Спокойствие нарушило замаячившее на горизонте зарево - пожар. - По прибытии на место полицейские сразу поняли - в доме есть люди. Рядом припаркован автомобиль, и калитка закрыта изнутри. Впрочем, сами правоохранители признаются, даже если бы внутри никого не было, долг обязывал проверить.
Перелезли через забор, увидели, что горит сарай. Начали стучать в окна, эвакуировали жильцов, вызвали пожарных и оцепили место происшествия,
- Евгений Архелов, инспектор патрульно-постовой службы. Сарай за домом к этому моменту уже был охвачен пламенем, в метре от него газовая труба. На стук в окна дверь открыл сонный мужчина. Полицейские скомандовали хватать все ценное, в первую очередь документы, и покидать жилище. Внутри вместе с хозяином была женщина, ее тоже эвакуировали. Все заняло буквально несколько минут, а уже полыхала крыша дома. От сарая остались одни головешки и чудом не сгоревшая икона.
Жильцы говорили, что по своей неосторожности они занесли мангал с углями, забыв его потушить. А в сарае было много вещей разных старых, что привело к возгоранию сарая. К тому же погода была сухая, все сухое,
- Павел Ровоторов, полицейский. Пожарные прибыли буквально в течение нескольких минут. Хозяин дома в состоянии шока еще пытался помочь им потушить дом, его буквально оттащили. Огнеборцам потребовалось больше получаса, чтобы окончательно ликвидировать возгорание. Практически полностью огонь уничтожил крышу дома. Впрочем, все могло оказаться еще страшнее, если бы рядом вовремя не оказались полицейские. К слову, как отметило их начальство, рапорты о представлении их к награде уже готовы.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов