Мичуринские коммунальщики за 4 дня вывезли с улиц города более 3000 кубометров снега

Снегопад, который на территории Мичуринска то утихает, то возобновляется с новой силой, добавил работы коммунальным службам города. Только за последние несколько суток сугробы выросли на четверть. Поэтому уборку снега ведут в усиленном, круглосуточном режиме.

На улицах Мичуринска в смену трудятся до 16 единиц техники и около полусотни работников. В первую очередь, очищают главные транспортные магистрали, чтобы обеспечить бесперебойный проезд общественного транспорта, машин скорой помощи, оперативных и аварийных служб. Также чистят остановочные павильоны, пешеходные переходы, подходы к соцобъектам, уделяют внимание тротуарам, скверам и паркам.

Из-за большого количества осадков уборка и вывоз снега проходят не так оперативно, как хотелось бы. Но хочу заверить горожан, что необходимые работы выполняются, строго слежу за этим. Знаю, что на сегодня есть проблемы с расчисткой второстепенных улиц и тротуаров. Но все они будут поэтапно решены. Дорогие мичуринцы, очень надеюсь на понимание и терпение. Чтобы исправить ситуацию создадим аварийную группу, которая будет работать по обращениям горожан, поступающим в социальные сети и на сайт,

- подчеркнул глава города Максим Харников.

За 4 дня специалисты коммунальных служб вывезли более 3 тысяч кубометров снега. Уборка коснулась каждого микрорайона города. Расчисткой дворовых территорий занимаются управляющие компании и ТСЖ. В случае некачественной уборки горожане могут обратиться в управление городского хозяйства администрации Мичуринска по телефону 5-32-18. Факты будут проверены, а с УК по необходимости проведут работы.

По прогнозам синоптиков, осадки в ближайшие дни продолжатся. Работы по уборке, посыпке, вывозу снега и расчистке будут вестись круглосуточно.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов