Мичуринские «гладиаторы» завоевали «Золото Кафы»

В Феодосии прошёл Открытый детско-юношеский турнир по борьбе кэмпо «Золото Кафы». Он собрал 126 участников в возрасте от 7 до 16 лет из Мичуринска, Феодосии, Симферополя, Евпатории, Судака и Джанкоя.

Тамбовскую область и наукоград представили 6 спортсменов из мичуринского Клуба спортивных единоборств «Gladiator».

Турнир включал в себя дисциплины: Кэмпо Gi (борьба в кимоно), Кэмпо NoGi (грэплинг) и Кэмпо MMA. Мичуринцы приняли участие во всех трёх дисциплинах и стали победителями и призерами в каждой из них.

Для большинства ребят это были 2-3 соревнования. Они получили огромный опыт. Несмотря на то, что нас было всего 6 человек, когда от других клубов принимали участие от 10 до 40 человек, мы смогли занять два третьих командных места в Gi, NoGi и ММА,

- сообщил тренер клуба единоборств «Gladiator» Мичуринска Глеб Воробьёв.

В личном зачете три победы во всех дисциплинах одержал мичуринский спортсмен Даниил Михайлов. У него было 5 поединков за один день, 4 из которых он выиграл досрочно: 2 - болевым, 1 - удушающим и 1 - техническим нокаутом. Также первую строчку в каждой дисциплине занял Юрий Полунин.

Артём Каданцев стал победителем в Кэмпо Gi и Кэмпо ММА, а в дисциплине Кэмпо NoGi стал вторым. Никита Лубянкин взял золото в Кэмпо Gi, второе место занял в NoGi, а третье - в ММА. Серебряным призёром в Кэмпо Gi и NoGi стал Степан Соболев. В Кэмпо ММА он занял 1 место. На второй строчке каждой дисциплины оказался мичуринский борец Сергей Сергеев. По итогам турнира ребят наградили дипломами, медалями и почётными кубками.

Источник, фото: Администрация города Мичуринск

Корреспондент: Татьяна Зиновьева