Мичуринские дружинники на страже порядка

На территории наукограда продолжают свою деятельность добровольные народные дружины, под руководством штаба.

В городе зарегистрировано 3 народных дружины общей численностью 23 человека: добровольно-народная дружина «Авангард» на базе администрации города; студенческий добровольный отряд охраны правопорядка «Доброволец» на базе Мичуринский ГАУ и добровольно-народная дружина «Сигнал» на базе АО МЛРЗ «Милорем».

Члены народной дружины совместно с сотрудниками полиции Мичуринска участвовали в 166 мероприятиях охраны общественного порядка. Общее количество сотрудников добровольных дружин составило 327 человек.

В наступившем 2022 году сотрудники добровольных народных дружин города охраняли порядок в период проведения торжественных богослужений в честь праздника Рождества Христова в храмах Мичуринска. Благодаря проведённой совместной работе нарушений общественного порядка в местах проведения богослужений не зафиксировано.

Уверены, любой из жителей города хочет, чтобы его дети и родные на улицах микрорайонов города ходили, не опасаясь правонарушений и преступлений. И это народное движение – дополнительная защита для нас и наших близких,

- отмечают мичуринские дружинники.

Источник, фото: Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов