Мичуринская легкоатлетка Любовь Павленко в Москве установила новый рекорд Тамбовской области

Тамбовчанка Любовь Павленко завоевала серебряную медаль на чемпионате России по легкой атлетике.

Соревнования состоялись в минувшие выходные в Москве. В них приняли участие спортсмены из 41 региона страны.

На дистанции 3000 метров воспитанница четвертой спортшколы Мичуринска Павленко финишировала второй, показав блестящий результат – 8.58.51. Таким образом, Любовь установила новый рекорд Тамбовской области на этой дистанции.

Немного опередила тамбовчанку Ольга Вовк из Ростовской области. Замкнула тройку лидеров Екатерина Ивонина, выступающая двойным зачетом за Московскую область и Пермский край.

Любовь Павленко также выступает параллельным зачетом — за Тамбовскую область и Санкт-Петербург, занимается под руководством тренеров Натальи Алексеевой и Валентины Мироненко.

Источник, фото:  Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина