Мичуринская больница получила новое оборудование

В рамках региональной программы в медучреждение поступил аппарат УЗИ.
Аппарат ультразвуковой диагностики установлен в женской консультации Мичуринской горбольницы №2 и будет использован для проведения высокоточной диагностики. Он приобретён в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Медики уверены, что, благодаря передовым технологиям, оборудование позволит уверенно решать сложные клинические задачи.
На сегодняшний день ультразвуковая диагностика является одним из самых информативных неинвазивных способов обследования. Данный метод позволяет увидеть любые изменения в органах и тканях на ранней стадии, когда ещё могут отсутствовать симптомы болезни, что является важным в сбережении здоровья. Сканер высокого класса для акушерства и гинекологии гарантирует превосходное качество визуализации,
- акушер-гинеколог, врач УЗИ Валерий Сухачев. Новый аппарат УЗИ позволяет проводить обследование на любом сроке беременности. Благодаря современному оборудованию, качество медицинской помощи в медучреждении станет на уровень выше. Исследования будут проводиться бесплатно в рамках системы ОМС по направлению лечащего врача. Источник, фото: администрация Тамбовской области.
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов