Мичуринск присоединился к месячнику по благоустройству

Ежегодный месячник по благоустройству в наукограде стартовал 1 апреля и продлится до 1 мая.

На субботники выйдут предприятия, организации и неравнодушные жители. Во дворах субботники организуют управляющие компании.

Общегородской субботник запланирован на 16 апреля. 24 апреля мичуринцы присоединятся к акции «Зелёная Весна – 2021». В её рамках активисты, организации и предприятия выйдут на экологический субботник.

В этом году из-за суровой и снежной зимы потребуется больше усилий, чем обычно. Выйти на помощь с уборкой призывают всех неравнодушных жителей, а пока старт месячнику по благоустройству дали коммунальщики. Работники «Спецавтохозяйства» уже завершают расчистку, вывоз с улиц наледи и грязи.

Параллельно ведутся работы по опиловке аварийно-опасных деревьев. Форму обретают и зелёные насаждения на основных улицах города. Коронирование проводят специалисты «Зеленхоза». Они же расчищают, освежают и готовят к весне общественные пространства наукограда. Чуть позже займутся озеленением.

В этом сезоне городские клумбы украсят более 30 тысяч цветов. Рассаду уже закупили. Как только позволит погода, специалисты подготовят грунт и начнут высадку. В этом году на клумбах, в парках и скверах Мичуринска появятся петуньи, бархатцы, цинерария, сальвия и колеусы.

Источник, фото: администрация Мичуринска

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов