Мичуринск примет участие в областном проекте «Дворы Тамбовщины»

На сегодня рассмотрены варианты дворовых территорий, которые смогут стать участниками регпрограммы.

Проект «Дворы Тамбовщины» запустят в области впервые по инициативе руководителя региона Максима Егорова. На реализацию программы в текущем году в Мичуринске направят более 100 млн рублей из областного бюджета. Предусмотрено и софинансирование муниципалитета.

Предполагается, что за счёт этих средств будут приведены в порядок дворовые площадки. Потребности жителей будут учтены.

Важно, что в отличие от стандартных программ по благоустройству, в рамках данного проекта территорию преобразят комплексно: от ремонта освещения до монтажа детских площадок, спортивных зон и организации парковочных мест для жильцов.

Наш город примет участие в областном проекте «Дворы Тамбовщины». На мой взгляд, это замечательная возможность обновить дворы Мичуринска и сделать наукоград ещё более комфортным для жителей. Многие территории на сегодня нуждаются в этом. Инициатива позволит решить проблему поэтапно,

– отметил Максим Харников, глава Мичуринска.

В наукограде приоритет отдадут дворовым территориям, которые объединяют сразу несколько многоквартирных домов с наибольшим охватом жильцов. На сегодня специалисты посетили основные микрорайоны города, чтобы подготовить предложения. Решение будет принято с учётом пожеланий горожан. Для этого на портале Госуслуг запустят специальный опрос, а после организуют встречи с жильцами для согласования деталей благоустройства.

Источник, фото: администрация Мичуринска

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов