Мичуринск приходит в себя после урагана

В Мичуринске Тамбовской области 22 июня продолжили восстановительные работы. Старожилы говорят, что не помнят такого разгула стихии. Впрочем, ураган действовал избирательно, и больше всего досталось жителям улицы Лаврова.

Сейчас об урагане в городе практически ничто не напоминает. Стихия каким-то образом обошла центр, хотя и здесь были завалы деревьев, но основной удар ураган нанёс по северной окраине.

- Два фронта северный и юго-восточный встретились на улице Лаврова. Именно на этом участке больше всего разрушений. Порваны линии электропередач, телефонные кабели, а сломанный тополь на одном из участков и вовсе повредил газопровод.

Подачу газа, планируют восстановить уже сегодня вечером. По большому счёту, это последний участок восстановительных работ. По словам исполняющего обязанности главы администрации города Сергея Дмитриева, коммунальщики сработали оперативно, претензий к их работе у градоначальника нет.

«Там порядка 35 абонентов осталось без газа, но к вечеру работы будут завершены. Работы по восстановлению электричества, вчера по тревоге были подняты все службы, то есть службы водоканала, теплосетей, служба электроснабжения. Больше всего досталось службе электроснабжения. На период вчера с 7 до 11:30 они устраняли последствия урагана», - сказал Сергей Дмитриев, и.о. главы администрации города Мичуринска.

И по словам местных жителей, восстановительные работы были проведены довольно быстро, хотя страху владельцы домов на улице Лаврова натерпелись.

«Шла туча чёрная, потом могучий гром и молния, как шарахнула, у меня мозги аж отключились. Такого не было ни когда. Потом ветер и дождь, так заливал, что ту сторону не было видно», - сказал Валентин Матовников.

И как нам сообщили из наукограда, когда сюжет готовился к эфиру, все восстановительные работы в Мичуринске уже завершены, а все тополя в городе, исполняющий обязанности градоначальника, пообещал спилить до нового года, чтобы при возникновении очередного урагана, хрупкие деревья не падали на газопровод и автомобили.

Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов